Стипендии и иные виды материальной поддержки


В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” обучающимся МАОУ СОШ № 41 предоставляются следующие меры социальной поддержки:


1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

► для всех обучающихся начальных классов, для учащихся 5 – 11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемых учащихся предусмотрена организация льготного питания за счет средств бюджета при условии предоставления документов, подтверждающих право на льготу;
► для обучающихся с ОВЗ предусмотрена организация льготного питания за счет средств бюджета (горячие завтраки и обеды) при условии предоставления документов, подтверждающих право на льготу.


2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.


3. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств. Для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей, для опекаемых детей путевка в лагерь дневного пребывания предоставляется бесплатно, при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.


Выплата стипендий, а также предоставление общежития/интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.